2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя, на привлечение внимания и интереса молодежи к педагогике.
Год педагога и наставника, безусловно, должен не только сохранить и приумножить лучшие традиции, которые существуют в нашей стране, но и обрести новые.

Страница сайта Минпросвещения РФ, посвященная Году педагога и наставника: https://edu.gov.ru/god_pedagoga_i_nastavnika/

В учреждении составлен план работы по Году педагога и наставника ( 560 Kb.pdf)

В учреждении составлен план работы по Году педагога и наставника ( 560 Kb.pdf)

Педагог/наставник глазами детей

Авторы: Масягин Даниил (6 лет), Сидоренко Илья (6 лет)

Педагог: Свиркова Ирина Евгеньевна

Мой лучший друг

Когда я в садик прихожу,

Меня встречает воспитатель.

И я улыбку ей дарю,

Ведь она-мой лучший друг!

Я с ней шагаю дружно в ногу,

Она приходит на подмогу,

Когда мне трудно одному!

Научит вежливому слову,

Поступкам добрым и хорошим!

Расскажет мне как стать умелым,

Умным, ловким, ну и смелым!

Во всем меня всегда поймет

И к сердцу своему прижмет.

Авторы: Шевцова Алиса (7 лет), Александрова Кира (7 лет)

Педагог: Свиркова Ирина Евгеньевна

Наставник близкий и родной!

Мама дорогая, лучшая моя!

Знаю, что научишь многому меня:

Как вязать косичку из клубочка ниток,

Пуговку на платье куколке пришить…

Ты меня научишь стать трудолюбивой,

Умной, доброй, смелой, вежливой во всем!

Как же это здорово, что со мною рядом

Есть такой наставник близкий и родной!