Уровень образования - дошкольное образование.
Форма обучения - очная.

Язык обучения - русский (Положение о языке образования (pdf. 355,4 Кb)

Нормативный срок обучения - 6 лет.

Свидетельство об аккредитации учреждение не имеет,  т.к. аккредитация дошкольных учреждений не производится (статья 92 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.02.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

Электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в учреждении в работе с воспитанниками не применяется.

Для получения дошкольного образования в Учреждение принимаются дети в возрасте от одного года до семи лет. В детском саду организована работа 13 групп, списочный состав которых в на 01.02.2020 г составляет 258 детей.
Группы общеразвивающего вида, из них:
группы раннего возраста:
Малышка (0-3) - 16 детей
Мишутка  (0-3) - 19 детей
Ладушки (0-3) - 14 детей
Заинька (0-3) - 11 детей
группы дошкольного возраста:
Звездочка (3-4) - 26 детей
Светлячок (3-4) - 25 детей
Березка (4-5) - 27 детей
Одуванчик (4-5) - 25 детей
Журавушка (5-6) - 24 ребенка
Веснянка  (5-6) - 23 ребенка
Ромашка (6-7) - 20 детей
Солнышко (6-7) - 19 детей
группы дошкольного возраста компенсирующей направленности:
Ягодка (5-7) - 9 детей
Реализация образовательной программы
В Учреждении реализуется основная программа дошкольного образования, разработанная педагогическим коллективом на основе Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы» (под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой) и парциальной программы М.Ю. Картушиной «Зелёный огонёк здоровья»
Образовательная программа МБДОУ №12 г.Кингисеппа разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования.
 Программа направлена на разностороннее развитие детей с 1 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Программа определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объём, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования), требования к условиям реализации Программы.
 Программа направлена на создание условий развития ребёнка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующими возрасту видами деятельности (игры, познавательной и исследовательской деятельности, в форме творческой активности, обеспечивающей художественно – эстетическое развитие ребёнка); на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.
 Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие направления развития и образования детей (образовательные области): социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

Документы, регламентирующие образовательную деятельность

Полезные сайты:

Комитет по образованию  администрации МО "Кингисеппский муниципальный район"

komitet.kngcit.ru

Сайт  Министерства просвещения Российской Федерации:

МКОУ "Центр диагностики и консультирования" г.Кингисеппа

Дошколенок - сайт для всей семьи.           http://doshkolnik.ru/pitanie.html

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

edu.lenobl.ru

Ленинградский областной институт развития и образования

loiro.ru

Портал Государственных услуг РФ

gosuslugi.ru

Детский сад. Сайт для детей и взрослых

detsad-kitty.ru

Администрация МО "Кингисеппский муниципальный район"

new.kingisepplo.ru

Федеральный институт развития образования

firo.ru

Навигатор- дополнительного

образования детей Ленинградской области: https://xn--47-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/

Стихи и сказки для детей.

deti.ledibashkirii.ru/stixi-pro-dorogu