ГОД СЕМЬИ 2024

Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 N 875 2024 год объявлен Годом семьи!
Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми.
В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.
Объявление 2024 года Годом семьи - это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей.
Крепкая семья - это залог стабильности и процветания общества!

МАРАФОН "Главное -семья"

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), в 2024 году в рамках Плана мероприятий Года семьи реализует информационную кампанию «Семья – мой главный жизненный проект» (далее – Кампания), направленную на повышение общественного статуса и престижа семьи. Данное направление деятельности Фонда, как соответствующее задачам национального проекта «Демография», одобрено учредителем – Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, включено в Комплекс мер по оказанию поддержки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, на 2024 год, утвержденный Попечительским советом Фонда.

В рамках реализации Кампании на портале «Я-родитель» https://www.yaroditel.ru (далее – портал) в течение 2024 года запланировано проведение серии онлайн-мероприятий, приуроченных к Году семьи.

15 марта в социальных сетях портала «Я – родитель» стартует марафон под хештегом #главноесемья2024.

К участию в марафоне приглашаются родители и дети. Им предлагается вспомнить любимые цитаты о семье из фильмов, песен, стихов, книг и поделиться ими на своей странице в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники

. Марафон под хэштегом #главноесемья2024 соберет краткие емкие суждения о ценностях семейного образа жизни, семейных традиций, ответственного родительства.

Марафон продлится с 15 марта по 11 апреля включительно. Победители марафона определятся 15 апреля посредством генератора случайных чисел.

Желающим принять участие в марафоне необходимо стать участником группы «Я-родитель» в социальных сетях Вконтакте или Одноклассники и поделиться на своей странице соответствующей цитатой, поставив хэштег #главноесемья2024.

ФОРУМ многодетных семей "Многодетная Россия"

В Год семьи интересные мероприятия для семей с детьми и с их участием пройдут по всей России. «Многодетная Россия» представляет два проекта, в которых продолжают объединяться семьи и некоммерческие организации – Форум многодетных семей «Многодетная Россия» и спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия».

Российский семейный проект "Всей семьей"

• Официальный сайт проекта - https://всейсемьей.рф
  • Суть проекта — проста. Раз в неделю вы получаете несложные задания, которые нужно выполнять ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. Нарядить ёлку, сходить в музей, заняться спортом — главное, дружно, вместе!
  • Зарегистрируйте свою семью, получайте задания раз в неделю и выполняйте его, выкладывайте фотографии с хештегом #ВсейСемьей участвуйте в розыгрышах подарков и призов. А главное - проведите много времени со своими родными и близкими!
  • Стать участником проекта можно до 10 марта.
    #ВсейСемьей